Со всемирным днём океанов!

Со всемирным днём океанов!

8 июня 2021
Время чтения 1 минута
Поделиться
Идея проведения Всемирного дня океанов была впервые предложена в 1992 году на Встрече на высшем уровне «Планета Земля» в Рио-де-Жанейро, как способ подчеркнуть нашу общую причастность и неразрывную связь с океаном, а также использовать этот День для повышения осведомленности о решающей роли океана в нашей жизни и важной деятельности человечества в его защиту.

Мы отмечаем Всемирный день океанов, чтобы напомнить о ключевой роли Мирового океана в повседневной жизни. Океаны — легкие нашей планеты, обеспечивающие большую часть кислорода, необходимого для нашего дыхания. Цель Дня состоит в информировании общественности о воздействии человека на Мировой океан; мобилизации всемирного гражданского движения в защиту Мирового океана; а также мобилизации и сплочении населения планеты в рамках проекта рационального использования Мирового океана. Океаны являются основным источником пищи и лекарств, а также важной частью биосферы.

Поздравляем наших посетителей с этим значимым днём! Давайте наслаждаться вместе красотой, богатством и потенциалом Мирового океана, не забывая заботиться о нём и его обитателях!
Все новости