Лекторий в Океанариуме РИО!

Лекторий в Океанариуме РИО!

23 ноября 2022
Время чтения 1 минута
Поделиться
С 30 ноября в Океанариуме РИО запускается тематический бесплатный лекторий для всех желающих*.

Экскурсия/лекция бесплатные, оплачивается только вход в Океанариум по действующим тарифам.

Попасть на лекции можно по предварительной записи - https://oceanarium-rio.timepad.ru/event/2247013/. Лекторий - цикл познавательных лекций в формате прогулок по Океанариуму. В ходе прогулки посетители смогут узнать об истории покорения океана в нашей стране. О далеких экспедициях, научных разработках, первых скафандрах и погружениях, об изучении подводного мира. Ученые-подводники России проделали огромный путь в изучении мирового океана, и нам очень хочется рассказать и показать – какой вклад внесла наша страна в мировое наследие.

Наша цель – на маленьком примере экосистемы Океанариума показать невероятное разнообразие и уникальность подводного мира планеты. В процессе контакта с частичкой мирового океана, способствовать интеграции ребенка в социальную среду, учить ценить и беречь нашу планету, помогать гармоничному развитию личности, развивать, обучать социальной ответственности.
Популяризуя и делая информацию доступной мы сможем привлечь к изучению подводного мира большее количество детей и подростков.
Каждый месяц будут проводиться 4 лекции по 1 разу в неделю. Разные темы каждый месяц позволят посещать лекции несколько раз.

О чём лекции

Ноябрь - декабрь: цикл «Страшно красивые! Погружение в мир акул»
Декабрь - январь: цикл «О самых больших обитателях океанариума»

*Необходима предварительная регистрация - https://oceanarium-rio.timepad.ru/event/2247013/
**Для детей и подростков до 14 лет


Все новости